twitter youtube facebook linkedin email

ADSK News Россия

Autodesk демонстрирует новые возможности Fusion 360 для проектирования и создания инновационных решений для пользователей в рамках AU 2021

Autodesk PR
October 6, 2021

Переосмысление того, как компании планируют, проектируют и производят изделия — задача не из легких. Поэтому, хотя компании осознают важность цифровой трансформации, процесс перехода на цифровые технологии всего производственного процесса и обеспечения необходимой вовлеченности требует колоссальных усилий. Серьезным препятствием является то, что многие цифровые инструменты слишком сложны и слишком изолированы друг от друга, в силу этого изменения сопряжены с излишними трудностями. Мы, команда Autodesk, ставим своей целью изменить эту ситуацию к лучшему с помощью Fusion 360, нашей облачной программной платформы для 3D-моделирования, CAD, CAM, CAE и PCB. 

На конференции Autodesk University (AU) 2021 мы представляем новые дополнительные возможности Fusion 360 и весь наш портфель решений для инженеров-конструкторов и производителей изделий, а также рассказываем о том, как пользователи используют эти возможности для более быстрого и совместного создания продуктов.

Благодаря этим усовершенствованиям Autodesk оснащает инженеров-конструкторов, производителей и новаторов современным инструментарием, необходимым для решения современных производственных задач и для создания лучшего будущего.

Новые расширения Fusion 360 для проектирования изделий и инженерного анализа 

Благодаря тому, что во Fusion 360 можно добавлять расширения, возможности этой платформы безграничны. В соответствии с этим замыслом, мы представляем два новых расширения Fusion 360: расширение для проектирования изделий (Product Design Extension) и расширение для инженерного анализа (Simulation Extension). Новые возможности призваны привнести в платформу более функциональные возможности с точки зрения проектирования, моделирования и инжиниринга. Выпуск данных расширений на рынок ожидается в начале следующего года.

Расширение для проектирования изделий (Product Design Extension) предоставит в распоряжение пользователей передовые инструменты проектирования для автоматизации создания сложных функциональных элементов, таких как решетчатые структуры и массивы элементов на основе алгоритмов, которые требуют больших временных затрат, если создаются традиционными методами 3D-моделирования.

Расширение для проектирования продуктов (Product Design Extension) позволяет пользователям автоматизировать создание сложных функциональных элементов, которые обычно требуют больших временных затрат, если создаются при помощи традиционных методов 3D-моделирования. 

Расширение для инженерного анализа (Simulation Extension) предоставит пользователям неограниченный доступ к существующим возможностям анализа в режиме полного доступа. Ранее возможности анализа были доступны только на платной основе. Теперь дизайнеры и инженеры могут выбрать наиболее подходящий для них вариант и найти решение, которое позволит снизить вес, расходы на материалы, а также улучшить функциональные характеристики продукта. 

Расширение для инженерного анализа (Simulation Extension) дает пользователям возможность исследовать разные факторы, включая эксплуатационные характеристики объекта при тепловом воздействии и под механической нагрузкой, еще до момента создания изделия. 

Модель Fusion 360, предлагающая надежные базовые возможности наряду с технологическими расширениями, позволяет пользователю платить только за те дополнительные функции, которые ему необходимы. Особенно такой гибкий подход удобен в области проектирования потребительской электроники.  Он позволяет держать под контролем затраты.  

Logitech эффективно использует возможности Fusion 360 в области промышленного проектирования при разработке новых игровых гарнитур  

Использование Fusion 360 при создании семейства беспроводных игровых гарнитур Logitech G435 дало такие преимущества, как быстрое создание прототипов, возможность генеративного моделирования, а также возможность органичной интеграции в существующие рабочие процессы. 

Компания Logitech, ведущий разработчик потребительской электроники, разработала свое недавно выпущенное семейство легких многофункциональных игровых гарнитур G435 с помощью программы Fusion 360 для промышленного дизайна. В рамках конференции AU генеральный конструктор компании Logitech Сетер Ву (Seter Wu) расскажет о том, почему Fusion 360 — это больше чем просто инструмент для проектирования. Fusion 360 представляет особую ценность для производственного процесса Logitech благодаря возможности быстрого создания прототипов и наличию единого источника данных, который позволяет легко передавать информацию об изменениях по всему предприятию.

Цель Autodesk заключается в том, чтобы удовлетворить потребности наших пользователей за счет эффективной работы с существующими платформами и рабочими процессами, упрощения работы с новыми облачными инструментами и эффективного использования единой платформы данных в соответствии с потребностями работников современных предприятий. Компании Logitech удалось встроить Fusion 360 в существующую инфраструктуру для проектирования и разработки продукции, не прибегая к переделке и замене с точки зрения изучения возможностей этого современного набора инструментов.   

Это лишь один из примеров того, чем стала Fusion 360 – облачной платформой мирового класса для проектирования и производства, которая поддерживает комплексный подход к проектированию, созданию прототипов и производству потребительских электронных устройств в рамках единого и непрерывного рабочего процесса.

В Fusion 360 будет интегрирована технология моделирования Ansys для оптимизации проектирования печатных плат 

Технология моделирования Ansys предоставит в распоряжение пользователей Autodesk функцию «проверки орфографии», которая поможет выявлять и устранять ошибки проектирования и тем самым повысит эффективность и позволит быстрее создавать более качественные продукты. 

Опираясь на возможности своего уже сложившегося партнерства, Autodesk и Ansys представят планы по созданию полностью интегрированного в платформу Fusion 360 комплекса функций для проектирования, проверки и валидации печатных плат, который еще больше расширит возможности программного обеспечения в области схемотехники. 

Такая интеграция на начальном этапе позволит пользователям осуществлять проверку и валидацию проектов печатных плат, используя передовую технологию валидации Ansys, встроенную непосредственно в Fusion 360. Мы предоставим возможность проводить расширенную проверку соблюдения норм проектирования для проектов печатных плат и получать результаты оценки электрических характеристик изделия на предмет соответствия спецификации и требованиям сертификации практически в режиме реального времени. Кроме того, данное решение поможет пользователям выявлять и затем устранять ошибки, что повысит эффективность и позволит быстрее производить продукцию еще более высокого качества и с меньшим количеством дефектов — таким образом Fusion 360 станет комплексной системой для проектирования и проверки устройств потребительской электроники. 

Результаты нашей совместной работы с Ansys показывают, что у Fusion 360 есть потенциал для расширения. Программное решение, созданное на платформе Autodesk Forge, и его расширения не ограничиваются лишь тем, что мы создаем в Autodesk. Как показывает опыт компании Logitech, будущее проектирования должно быть гибким. Мы всегда ищем новые пути расширения возможностей наших продуктов и не думаем, что правильно делать это в одиночку. Мы рады сделать этот первый шаг в сотрудничестве с такими лидерами отрасли, как Ansys, интегрировав их технологию в Fusion 360. 

Новые возможности сертификации в области профессионального обучения, основанные на производственных ролях, а не только на инструментах   

Помимо создания надежных инструментов для проектирования и производства, Autodesk уделяет большое внимание проблеме острой нехватки квалифицированных кадров на производстве. Для удовлетворения этой потребности мы планируем запустить новую программу сертификации специалистов, связанных с Fusion 360,— создается серия курсов – четыре новых сертификата – для получения квалификации по специальностям оператор станка и инженер-механик. Эти программы сертификации опираются на Программу сертификации Autodesk, анонсированную в прошлом году в рамках AU, и в них делается акцент на следующем:

Стремление Autodesk помогать специалистам производственной сферы совершенствовать свои навыки с помощью самообучения, которое обеспечит перспективность их резюме.  

Выдаваемые нами документы о квалификации, соответствующие отраслевым нормам, показывают работодателям не только то, что специалист обладает необходимыми компетенциями с точки зрения использования современных производственных инструментов и технологий, но и то, что он способен мыслить комплексно и готов работать на новых производственных позициях, требующих навыков использования перекрестной коммутации, за которыми стоит будущее.   

В совокупности эти усовершенствования приближают компанию Autodesk к реализации ее миссии по обеспечению руководителей, новаторов и проектировщиков завтрашнего дня цифровыми инструментами и знаниями, необходимыми для решения некоторых из наших самых трудных задач.   

Подписаться на новости

Откройте будущее с Redshift

Узнайте о будущем создания вещей с Redshift

 

Featured Links

Autodesk PR

0 Comments

'